В Мариуполе задержали разбойника, который, угрожая ножом, вынес из чужой квартиры деньги и золото

Злоумышленник, угрожая ножом, вынес из квартиры жителя Мариуполя деньги и золото, - сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что в дежурную часть Приморского отделения полиции обратился местный житель, который в собственной квартире стал жертвой налетчика. Возвращаясь домой, на пороге квартиры неизвестный приставил к шее владельца нож и сопроводил его внутрь. Там за считанные минуты нападающий нашел деньги в валюте и золотое кольцо. Между хозяином и разбойником завязалась драка. Пытаясь убежать, злоумышленник ранил пострадавшему руку, что позволило ему покинуть чужое жилище", - сообщают в полиции.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции нашла мобильный телефон подозреваемого. За считанные минуты личность владельца устройства была установлена, а еще через несколько часов - задержан.

Им оказался 37-летний житель, который не имеет официального источника дохода и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Выяснилось, что часть денег он потратил, а остальное, в том числе и ювелирное украшение изъяли сыщики.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.187 "Разбой, соединенный с проникновением в жилище" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи