В Мариуполе задержали разбойника, который, угрожая ножом, вынес из чужой квартиры деньги и золото

Злоумышленник, угрожая ножом, вынес из квартиры жителя Мариуполя деньги и золото, - сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что в дежурную часть Приморского отделения полиции обратился местный житель, который в собственной квартире стал жертвой налетчика. Возвращаясь домой, на пороге квартиры неизвестный приставил к шее владельца нож и сопроводил его внутрь. Там за считанные минуты нападающий нашел деньги в валюте и золотое кольцо. Между хозяином и разбойником завязалась драка. Пытаясь убежать, злоумышленник ранил пострадавшему руку, что позволило ему покинуть чужое жилище", - сообщают в полиции.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции нашла мобильный телефон подозреваемого. За считанные минуты личность владельца устройства была установлена, а еще через несколько часов - задержан.

Им оказался 37-летний житель, который не имеет официального источника дохода и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Выяснилось, что часть денег он потратил, а остальное, в том числе и ювелирное украшение изъяли сыщики.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.187 "Разбой, соединенный с проникновением в жилище" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи