В Константиновке беременная девушка чуть не убила своего сожителя

Полицейские в Константиновке задержали женщину, которая едва не убила своего сожителя, - сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть полиции Константиновки поступило сообщение от медиков о том, что в местную больницу госпитализирован местный житель с проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости.

После оказания медицинской помощи, правоохранители пообщались с пациентом, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В частности, 39-летний мужчина сообщил, что травму получил самостоятельно, в результате неосмотрительности. 

Однако во время проверки полицейские быстро установили обстоятельства получения тяжких телесных повреждений. 

"В ходе следственно-оперативных мероприятий оперативники установили, что утром потерпевший вместе со своей 26-летней сожительницей по месту своего проживания распивали спиртные напитки. Во время употребления крепких напитков между ними возник конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и нанесла им несколько ударов по различным частям тела, едва не лишив жизни отца своего еще нерожденного ребенка. Орудие правонарушения изъяты и направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по предварительной квалификацией ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Совершение такого правонарушения наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи