Донецкий областной краеведческий музей ищет экспонаты

Донецкий областной краеведческий музей, который возобновил свою работу после перерегистрации в Краматорске, собирает экспонаты. Об этом заявил замдиректора музея Александр Мовчан, - сообщает "ДоТеБе".

"Мы ищем вещи, которые были бы характерны для быта той или иной эпохи. Сейчас у нас есть несколько десятков предметов из новой и новейшей истории, но мы возьмем в качестве подарка интересные вещи любого периода", - отмечает заместитель директора музея Александр Мовчан. 
Сейчас на подконтрольной Украины территории остались три филиала областного краеведческого музея - музей Сергея Прокофьева в Покровском районе, музей Немировича-Данченко и Великоновоселковском и музей леса в Великоанадольском. 
Центральный офис музея находится в Краматорске, однако пока не имеет выставочных помещений. 
Несмотря на это работниками заведения было организовано несколько экспозиций, среди которых выставка ко дню рождения Алексея Тихого.

Желающим пожертвовать музею экспонаты, следует обращаться по телефону - 0667375715 (Елена Булдакова - главный хранитель фондов) или на электронную почту [email protected].

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи