В Курахово открыли дело по факту смерти трехлетнего мальчика

Полиция открыла уголовное производство в отношении матери, 3-летний ребенок которой скончался в больнице. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Отмечается, что 2 июля в Марьинское отделение полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что госпитализирован малолетний ребенок с признаками травмирования головы, а именно - отеком головного мозга и внутричерепной травмой.

По данному факту правоохранители начали проверку. Семья переехала в Курахово из поселка больше месяца назад. Условия проживания одинокой матери и ее 3-летнего ребенка удовлетворительные.

"Установлено, что 26 июня ребенок, играя дома ударился головой о дверь, однако мать не придала значения незначительной, на ее взгляд, травме. Через несколько дней мальчику стало хуже и его госпитализировали в больницу Курахово. После этого в тяжелом состоянии его направили в Днепр, где ребенок умер", - говорится в сообщении.

Сейчас полиция открыла уголовное производство в отношении матери с предварительной квалификацией по ч.1 ст.166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло за собой тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи