Полицейские в Мирнограде всю ночь искали несовершенолетнюю девушку, которая захотела "самостоятельной жизни"

В Мирнограде 14-летняя девушка одна отправилась ночью гулять по городу в то время как на ее поиски по тревоге были подняты правоохранители, - сообщает Покровский отдел полиции.


Отмечается, что в час ночи в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась обеспокоенная местная жительница, которая сообщила об исчезновении своей 14-летней дочери. Заявительница рассказала, что она самостоятельно воспитывает дочь, и для того чтобы обеспечивать семью работает в магазине с 8 до 22 часов. Вчера, как всегда, женщина пошла на работу, а когда вернулась, то дочери не было дома. Подождав еще немного девочку, женщина начала беспокоиться и решила обратиться в полицию.

На поиски несовершеннолетней по тревоге были подняты все оперативные подразделения Мирноградского отделения полиции и ориентированы пешие и автопатрули. Полицейские всю ночь занимались поисками несовершеннолетней, опрашивали свидетелей и друзей, отрабатывали места отдыха молодежи, автовокзалы и улицы города.

"Отсутствие у девушки мобильного телефона, а также то, что на дворе уже была ночь, затрудняло ее поиски. Утром, прочесывая улицы города, правоохранители заметили девушку, которая шла по улице. Оказалось, что это и есть искомая несовершеннолетняя", - отмечают в полиции.

Во время беседы с сотрудниками полиции, девушка рассказала, что чувствует себя достаточно взрослой, поэтому решила попробовать самостоятельную жизнь и возвращаться домой не спешила. Правоохранители отметили, что она является несовершеннолетней и ее поступок является недопустимым, и мог привести к негативным последствиям.

Также правоохранители пообщались и с матерью несовершеннолетней отметив, что нужно больше внимания уделять дочери. В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.184 "Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи