Через "Гнутово" и "Майорск" пытались провезти товары на сумму 36 тысяч гривен

Украинцы пытались провезти в оккупированную часть Донецкой области сантехническое оборудование и сигареты, - сообщает Госпогранслужба Украины.

"Вчера в контрольных пунктах въезда-выезда «Майорск» и «Гнутово» пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с представителями ГФС обнаружили два автомобиля, которыми наши соотечественники перевозили товары - сантехническое оборудование (водяные насосы, электрический инструмент, гербициды и сигареты) на общую сумму 36 000 гривен", - отмечают в ведомстве. 

Транспортные средства и обнаруженный товар переданы сотрудникам Национальной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи