Посольство США передало полиции Донецкой области новые металлодетекторы

Посольство США передало полиции Донецкой области новые металлодетекторы в рамках международного сотрудничества, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Прекращение утечки нелегального оружия и взрывоопасных предметов на территории и за пределы области, предупреждения терактов и обеспечение безопасности граждан в зоне проведения антитеррористической операции - новое оборудование поможет полицейским эффективно выполнять задачи, которые стоят перед ними в зоне боевых действий.

В рамках взаимодействия американское посольство пошло навстречу правоохранителям, которые работают в условиях проведения АТО, и выделило 70 мобильных металлодетекторов.

"Такие приборы необходимы при проведении проверок граждан и транспортных средств на блокпостах, для обеспечения общественного правопорядка во время массовых мероприятиях. Благодаря металлодетекторам на расстоянии 25-30 см можно выявить опасные предметы, спрятанные среди личных вещей, в том числе боеприпасы и холодное оружие", - говорится в сообщении.

Приборы будут переданы на все блокпосты региона, а также их будут использовать следственно-оперативные группы, группы быстрого реагирования, сотрудники в составе мобильных блокпостов, пешие патрули.

"Кроме того, их использование значительно ускорит процесс проверок на стоп-контроль и во время мероприятий, где планируется большой наплыв людей: на футбольных матчах, концертах и тому подобное. В том числе металлодетекторы будут использоваться полицией при обеспечении охраны общественного порядка на фестивале, который пройдет в Мариуполе 7-9 июля", - говорится в сообщении.





Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи