Органы исполнительной власти Донецкой области потуже затянули пояса

В Донецкой области утвержден план мероприятий по поводу экономического и рационального использования бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В частности, планом аппарату облгосадминистрации, главным управлениям, отделам и другим структурным подразделениям облгосадминистрации и райгосдаминистрации предписано прекратить приобретение за счет средств общего фонда государственного бюджета автотранспорта, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники.

Кроме того, запрещено проведение за счет бюджетных средств ремонта и реконструкции помещений, в которых размещены органы государственной власти, кроме тех, которые действительно находятся в аварийном состоянии.

Помимо этого, должно быть обеспечено сокращение на 10 % расходов на транспортные услуги, связь, представительские расходы, командировки за границу.

Согласно данному плану госадминитсрации должны разработать и утвердить план мероприятий по энергосбережению и обеспечить сокращение расходов на коммунальные услуги и энергоносители. Также план предусматривает «прекращение использования бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий (за исключением централизованных мероприятий) и печатной продукции, не связанной с выполнением заданий и функций органов исполнительной власти».

Информацию по объемам сэкономленных средств органы исполнительной власти должны будут предоставлять Главному финансовому управлению облгосадминистрации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи