Жители Горняка попрощались с жестоко убитой шестилетней девочкой, которую всем миром искали 8 дней

Жители Горняка попрощались с убитой шестилетней девочкой Алиной Васютиной. Об этом замглавы Нацполиции - начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня в Горняке похоронили замученную и убитую впоследствии шестилетнюю Алину Васютину. Проститься с несчастным ребенком пришли до 100 жителей Горняка", - говорится в сообщении.

Сегодня же Селидовский городской суд избрал подозреваемому в насильственных действиях и убийстве шестилетней девочки меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Этот подонок ни слова раскаяния не сказал ни за все время проведения следственных действий, ни в ходе заседания суда", - написал Аброськин.

"Восемь дней поиска пропавшего ребенка еще больше сплотили полицейских Донецкой области, бойцов Нацгвардией, работников ГСЧС и местные власти, но есть надежда, что и жителей Горняка. Взрослые, берегите детей", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи