Кеговое пиво, панини, авторские сэндвичи. На выходных в Мариуполе пройдет фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды "Street Food Mariupol" состоится на этих выходных в Мариуполе", - сообщает "mrpl.city".

Мероприятие пройдет в Мариуполе уже второй раз. Все локации фестиваля разместятся на рынке "Азовский" 24-25 июня с 12 до 22 часов. Повара и заведения общепита, которые желают поучаствовать в фестивале, должны заполнить специальную форму.

Посетителям гастрофеста организаторы анонсируют насыщенную программу и обещают значительно больше стендов с едой. 

В этот раз рестораторы более охотно соглашаются на участие! Мариупольцы смогут попробовать авторские сэндвичи, бургеры, панини, разнообразное мясо, рыбу и сосиски на гриле, чебуреки, шаурму, мороженое. Кондитеры обещают изысканные десерты. Напитков также будет много: лимонады, милкшейки, авторские коктейли, свежеобжаренный кофе, чаи, настойки, кеговое пиво", - говорится в сообщении.

Также, кроме еды, будут и другие развлечения: гироскутеры, батут, джампинг, арт-маркет, кулинарные и детские мастер-классы, фотозоны, выступление музыкальных бэндов, активный отдых и прочее.

Вход на праздник – 30 гривен, детям до 14 лет – бесплатно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи