Волонтеры создают мурал с "алыми парусами" на стене пятиэтажки в центре Покровска

Волонтеры создают новый мурал на стене пятиэтажного дома в центре Покровска, - сообщает ТРК Орбита.

Разрисовывать стену дома, в котором расположен городской РАГС, еще в конце мая начали участники путешествующего волонтерского лагеря "Будуємо Україну разом" вместе с художниками из Селидова. Однако вскоре возникла заминка: сначала пришлось ждать краску, заказанную через Интернет, потом не оказалось свободной вышки для проведения работ.

Работа над муралом возобновилась 20 июня. После отъезда БУРовцев ее продолжили ребята из Селидова – Сергей Мигалатьев и Александр Тамбовцев. Кстати, авторство картины принадлежит именно им.

"Изначально такой мурал планировалось нарисовать в Селидово, однако выполнить задуманное не удалось, – рассказывает Александр Тамбовцев. – Позже на нас вышли волонтеры из «БУРа», которые предложили реализовать идею в Покровске. Наш вариант понравился и волонтерам, и представителям местной власти".

Мурал является иллюстрацией к повести Александра Грина "Алые паруса". Однако авторы решили внести в рисунок изюминку – главная героиня сказки Ассоль будет украинкой.

Художники надеются, что в скором времени им удастся нарисовать такой же масштабный мурал в родном Селидове.









Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи