Фирма с 2 работниками в штате получила 2,5 млн гривен на ремонт интернатов в Донецкой области

Фирма с двумя работниками получила 2,5 миллиона гривен на ремонт интернатов в Донецкой области. Об этом свидетельствует постановление Краматорского городского суда от 12 июня, - сообщает сайт "Наші гроші".

Полиция подозревает должностных лиц ООО "СК Будгарант 2010" в присвоении государственных средств в крупных размерах во время выполнения ремонтных работ в интернатах Донецкой области.

По данным СБУ, в марте-сентябре 2016 года ООО "СК Будгарант 2010" на основании договоров, которые заключались без проведения торгов, привлекалось к проведению строительно-монтажных работ на объектах социальной сферы Донецкой области.

В частности, к ремонту помещений Дружковского детского дома-интерната, основного корпуса Мариупольского пансионата ветеранов № 1, главного корпуса Камышовского психоневрологического интерната, главного корпуса Славянского психоневрологического интерната, прачечного корпуса Бахмутского (Артемовского) психоневрологического интерната, первого блока Константиновского дома-интерната для престарелых на общую сумму 2,4 млн грн грн., которые подрядчик получил.

Как выяснило следствие, ООО "СК Будгарант 2010" в 2016 году не было плательщиком налога на добавленную стоимость. Кроме того, предприятие не подавало отчетность по результатам проведенной финансово-хозяйственной деятельности.

Также было установлено, что в штате ООО "СК Будгарант 2010" работает два работника, при этом гражданско-правовые договоры с другими лицами не заключались, на балансе фирмы отсутствуют основные средства для выполнения необходимого объема работ, и предприятие не указало в налоговой отчетности приобретение аналогичных работ у других субъектов хозяйственной деятельности.

Суд удовлетворил ходатайство следователей управления ГУ Национальной полиции в Донецкой области, которые расследуют уголовное производство от 31.03.2017 г., и предоставил им доступ к документации по ремонту интернатов.

Фирма "СК Будгарант 2010" была создана в конце 2015 года, ее основателем и руководителем указан Вячеслав Дрюк из города Константиновка. В "Вестнике госзакупок" и системе "Прозорро" отсутствует информация о заключении соглашений с "БК Будгарант 2010".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи