Стартовали праздничные мероприятия, посвященные 3-й годовщине освобождения Мариуполя от боевиков (ФОТО)

Стартовали праздничные мероприятия, посвященные 3-й годовщине со дня освобождения Мариуполя от боевиков, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По центральному проспекту прошла колонна военной техники в сопровождении полицейских авто. Правоохранители и военнослужащие Нацгвардии Украины следят за тем, чтобы мероприятие прошло в безопасных условиях.

Поздравить и наградить защитников города, которые три года назад восстановили украинский контроль над Мариуполем, придет заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Троян.

Полиция Мариуполя переведена на усиленный вариант несения службы. Кроме внутреннего контроля над правопорядком, увеличено количество сотрудников на блокпостах с целью недопущения попадания в город лиц, вынашивающих намерение по дестабилизации оперативной обстановки. На территории проведения торжеств работают усиленные наряды полиции и приданных сил. В авторежиме территорию объезжают экипажи патрульных.

Сотрудники, отвечающие за безопасность дорожного движения, следят за правопорядком на дорогах поблизости проведения мероприятия.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Все статьи