На строительство новой телевышки в Покровске требуется более 20 миллионов гривен

Законопроект, который предполагает выделение более 20 миллионов гривен на строительство новой телевышки в Покровске, происходит процесс согласования правительством. Об этом сообщает сайт Министерства информационной политики Украины.

Третьего июня во время рабочего совещания Донецкой областной государственной администрации был согласован план развития телекоммуникационной инфраструктуры и цифрового телевидения в регионе, который был разработан Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.

"Законопроект предусматривает предоставление субвенции в размере 23,6 млн гривен на строительство нового антенно-мачтового сооружения в Покровске и выделение 5,8 млн гривен на закупку и установку цифровых передатчиков в Донецкой области", - отметил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

По словам председателя Донецкой ОГА Павла Жебривского, во время рабочего совещания также было согласовано строительство новой мачты в Покровске высотой 200 метров вместо существующей, высота которой составляет 69 метров, а также приобретение и установка новых цифровых передатчиков стандарта DVB-T2 вдоль линии размежевания на территории Донецкой области.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заверил, что строительство новой, более высокой, опоры в Покровске позволит оптимизировать вещание, которое уже имеет место. "Радиус распространения сигнала 8-ми аналоговых, 32-х цифровых телеканалов, 5-ти, а затем и 7-ми, FM-радиостанций увеличится с 20-22 км до 30-35 км. Соответственно, аудитория, которая сможет получать сигнал украинского телевидения, увеличится ориентировочно до 852 тыс. зрителей, аудитория украинского радио - до 580 тыс. слушателей, - заявил Юрий Артеменко. - Важно подчеркнуть, что все эти телеканалы и радиостанции будут доступны, в том числе, в Авдеевке".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи