В Мариуполе детей будут обучать английскому языку волонтеры из США и Австралии

В Мариуполе 500 учеников городских школ пройдут трехнедельный курс изучения иностранного языка под кураторством волонтеров из США и Австралии, - сообщает пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что 30 мая в Мариуполе проект по работе волонтеров-иностранцев с мариупольскими школьниками презентовал  народный депутат Украины Мустафа Найем. "Для нас очень важно, что дети с прифронтового Мариуполя задействованы в этой программе. Мы, таким образом, покажем всему миру, что этот город живет и развивается несмотря ни на какие события, связанные с военными действиями. Хочу подчеркнуть, что волонтеры будут работать во всех регионах Украины. Однако, не во все города, в частности, Донецкой области, иностранцы захотели поехать, чтобы работать с детьми", - отметил Найем.

Иностранцы уже приехали в город, знакомятся с будущими учениками и налаживают процесс обучения.
Для работы с иностранными педагогами детей выбирали сами администрации школ. Мариупольские ученики 9, 68, 15, 47, 42 и городского лицея будут получать знания от волонтеров-добровольцев. 
Импровизированные лагеря три недели развернут обучение на базе школ города. Все расходы волонтеры взяли на себя по личной инициативе. Учителя из-за рубежа будут обучать английскому языку и давать углубленные знания по трем темам: это развитие технологий, здоровый образ жизни и гражданские демократические свободы. Каждый из педагогов заинтересован не просто помочь освоить азы английского, но и расширить кругозор мариупольских школьников.

Всего 600 волонтеров-иностранцев из 140 стран мира будут работать этим летом с украинскими детьми. В рамках проекта планируется научить 70 тысяч школьников в возрасте от 10 до 15 лет. Это стало возможно благодаря программе общественной организации Global Office, направленной на популяризацию изучения иностранных языков и волонтерского движения в Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи