Восстановление разрушенной в 2014 году психбольницы в Славянске обойдется в 267 млн гривен (ФОТО)

Полное восстановление областной психиатрической больницы в Славянске, которая пострадала в результате боевых действий в 2014 году, обойдется в 267 миллионов гривен. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что сегодня делегация из 27 послов-постоянных представителей Совета ОБСЕ посетила Донецкую область, чтобы ознакомиться с гуманитарной ситуацией в области и с тем, как здесь идет восстановление разрушенной войной инфраструктуры.

"Осмотрели областную психиатрическую больницу в Славянске, уничтоженную во время военных действий 2014 года. В прошлом году мы из областного бюджета выделили 4,8 млн грн на восстановление психо-туберкулезного отделения. В этом году мы выделили средства на восстановление и переоснащение котельной, экспертизу зданий больницы и изготовление проектно-сметной документации. Люксембургский комитет Красного Креста выделил средства на восстановление и модернизацию детского отделения больницы. Всего для полного восстановления больницы нужно 267 млн грн", - сообщил Жебривской.

















Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи