Число вынужденных переселенцев на Донетчине существенно сократилось: люди вынуждены возвращаться в ОРДЛО

Число зарегистрированных вынужденных переселенцев в Донецкой области сократилось с июля 2016 года на 190 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В Минсоцполитики отмечают, что сейчас в Украине наблюдается тенденция к уменьшению количества внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения.

"Только по Донецкой области в течение июля 2016 года - апрель 2017 года снято с учета более 190 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Всего по стране с июля прошлого года общее количество внутренне перемещенных лиц уменьшилась более чем на 200 тыс. человек.

Минсоцполитики сообщает, что это связано как с возвращением людей на места своего постоянного проживания, то есть на временно оккупированные территории, так и "с работой, проводимой управлениями соцзащиты населения по упорядочению учета ВПЛ".

По последним данным управлений соцзащиты населения, количество вынужденных переселенцев в Украине составляет 1 млн 584 тыс. человек или почти 1 300 000 семей. Наибольшее количество внутренне перемещенных лиц по-прежнему сосредоточено в Донецкой области - 528 тыс. человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи