Село под Мариуполем лишилось автобусов, которые связывали его с городом

Село Покровское под Мариуполем лишилось общественного транспорта, который связывал населенный пункт с городом, - сообщает телеканал "До ТеБе".

Маршрутные такси, которые ходили в села Покровского из Мариуполя, с 29 мая прекратили обслуживать маршрут.

"В село ходили мариупольские автобусы №211 (52 рейса в сутки) и №131 (11 рейсов). У нас около 800 человек работают в Мариуполе. В город ездят и в школы, и в детсады. Поэтому проблема с транспортом стоит очень остро. Впрочем, мариупольская власть говорит, что не может повлиять на перевозчиков", - рассказал Покровский сельский голова Леонид Супрун.

Село Покровское находится рядом с городом и тесно с ним связано. Мариупольская власть предложила Покровскому войти в состав Мариупольской территориальной общины. Некоторые жители села считают, что прекращение транспортного сообщения - меры, направленные на то, чтобы заставить село присоединиться к Мариуполю.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи