Дети нашли автомат на территории разрушенного дома в Волновахе

Дети нашли автомат на территории разрушенного дома в Волновахе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию поступил вызов от прохожего, который увидел, как компания детей играет вблизи разрушенного дома, а в руках у одного из мальчиков предмет, похожий на автомат.

Когда полицейские в составе группы быстрого реагирования прибыли на место, то увидели много детей, которые играли возле разрушенного дома. Они и показали правоохранителям место, где в мешке находился автомат Калашникова, две упаковки патронов, бронежилет и маска.

Опасную находку нашли трое мальчиков от 5 до 7 лет, которые едва не пострадали от этой находки. Не понимая всей опасности, один из мальчиков взял автомат в руки и пытался вставить магазин, чтобы пострелять. После того, как дети услышали крики взрослых, положили оружие.

Правоохранители изъяли опасные предметы, а с детьмии провели профилактическую беседу и рассказали, как нужно вести себя в таких случаях.






Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи