В Донецкой области участниками программы "Доступные лекарства" стали более 500 тысяч человек

Три-пять тысяч рецептов выписываются ежедневно в Донецкой области в рамках программы "Доступные лекарства". Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Юрий Узун на коллегии Донецкой ОГА в Краматорске.

"На сейчас мы имеем в Донецкой области группу 545 тысяч лиц, которые являются участниками этой программы. Я не буду называть по городам и районам… Какие проблемы мы видим? Фактически программа стала нормально работать с понедельника на этой неделе. Сейчас в области выписывается 3-5 тысяч рецептов ежедневно", - сказал Узун.

Он отметил, что 25 млн. гривен уже распределены по городам и районам Донецкой области.

При этом из более 600 действующих в регионе аптек участие в программе принимают 230 аптечных пунктов.

Ранее сообщалось, что 1 апреля в Украине стартовала правительственная программа "Доступные лекарства". Согласно информации на сайте Минздрава, в ее рамках "пациенты могут получить лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы бесплатно или с незначительной доплатой".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи