Одиозного начальника "отдела муниципальной полиции" в Дружковке лишили "должности"

Одиозного начальника "отдела муниципальной полиции" в Дружковке Сергея Бережного отстранили от "должности". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал замглавы Нацполиции Украины - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Продолжение истории с "муниципальной полицией" Дружковки. Вчера распоряжением городского головы объявлен открытый конкурс на замещение "руководителя" этого образования. Одиозного Бережного отстранили от должности "главы муниципальной полиции". Продолжение следует", - написал Аброськин.


Ранее сообщалось, что полиция Донецкой области проверяет законность создания "муниципальной полиции" в виде коммунального предприятия Дружковки. Подчеркивается, что "муниципальная полиция" не имеет никакого отношения к подразделениям Национальной полиции Донецкой области.

29 марта стало первым рабочим днем "муниципальной полиции" в Дружковке. Перед этим исполком принял соответствующее решение о ее создании, утвердив символику отдела и форму. В состав "отдела муниципальной полиции" вошли пятеро бывших сотрудников правоохранительных органов.

Начальником "отдела муниципальной полиции" назван Сергей Бережной. Судя по архиву издания "Дружковка на ладони" времен оккупации города (номер за 2.07.2014 года), Бережной был и.о. начальником милиции Дружковского горотдела и рассказывал о сотрудничестве с "народным ополчением Донбасса".


Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи