Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке

Конкурс мини-грантов "Образовательный хакатон" пройдет в Дружковке 22 апреля, - сообщает Донецкий пресс-клуб.

Общественная организация "Новая Дружковка" приглашает принять участие в конкурсе учителей, представителей родительских комитетов, организаций, которые занимаются решением вопросов в сфере образования. Подобное мероприятие для сферы образования проводится впервые.

По словам руководителя ОО "Новая Дружковка" Сергея Пронкина соответствующее мероприятие направлено на поддержку образовательных инициатив и объединение родителей, работников образования города вокруг современных трендов.

В первой части хакатона участники смогут послушать топовых спикеров, которые имеют колоссальный опыт в привлечении инвестиций для школ, а также в организации неформального учебного процесса.


Затем каждый участник сможет презентовать собственный культурно-образовательный проект. Лучший проект по результатам хакатона сможет получить финансирование до 8300 грн.

Основные приоритеты конкурса мини-грантов следующие: частичное или полное обустройство учебного кабинета для проведения неформального или факультативного образования (коворкинги, свободные пространства), проведение лекций, тренинговых программ, семинаров с привлечением украинских специалистов в направлениях, которые недостаточно или совсем не представлены в местном образовательном пространстве; покупка современной учебной литературы, которая будет использоваться для организации факультативных, тренинговых, лекционных программ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи