Оккупационные "власти" ОРДО готовят очередные "военные сборы" "резервистов" из мирных жителей

Оккупационные "власти" ОРДО готовят очередные "военные сборы" "резервистов" из числа мирных жителей. Об готовящихся "сборах" жители Донецка пишут в местных группах в соцсети ВКонтакте.

По их информации, на ряде предприятий уже были сделаны соответствующие объявления. Предполагается, что мужчин заберут на "сборы" на 20 или 21 день.

Вот, что жители оккупированной территории пишут в соцсетях:

"К сборам кстати как относишься?) Которые будут на 20 дней типа"

"Знакомому на работе (бюджетной) сказали что их забирают на сборы на 21 день чтоли. Тренироваться типа. По несколько человек, по очереди"

"Кто что знает за военные сборы Днр на 21 день, начиная с 18 апреля?"

"Кто что слышал что всех госников кто был на мобилизационном сборе под Шахтёрском будут принудительно забирать после 20-го числа?"

"У меня дяде и другу - бюджетникам уже сказали что будут забирать на 21 день всех "добровольных резервистов" на какие-то учения"

"На три недели. Слух такой ходит. Ну на сколько это правда хз"

"У нас тоже уже сообщили на работе о сборах. После 20 на три недели"

"главное, что бы не было как на сборах. Когда сказали, что всех на уборку везут, а оказалась мобилизация. (заберут на 21 день на обучение, а выйдет передовая)"

"мясо не нужно? может вспомнить аэропорт когда брали? (старый терминал). когда человек 40 полегло "отвлекающего" маневра. + для СМИ картинка всегда в цене, что вот, молодых студентов убивают нарушая режим тишины"

"лично моему другу это сегодня сказали. Информация из первых рук)"

"Гос.учреждение Куйбышевского района. Забирают мужчин, которые были на сборах на 21 день. Со вторника следующей недели".

Ранее сообщалось, что 6 апреля в "ДНР" мужчин призывного возраста мобилизовали на "военные сборы" на полигон вблизи оккупированного Шахтерска. Так называемые "власти" "ДНР" готовы призвать в "армию" и оправить на фронт до 27 тысяч мирных жителей, которых они записали в "резервисты".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи