Одиннадцать фур Штаба Рината Ахметова прибыли в Мариуполь с продуктами для жителей "серой зоны"

Трехсотая автоколонна Гуманитарного штаба Рината Ахметова с продуктами для жителей "серой зоны" и населенных пунктов на линии огня прибыла в Мариуполь сегодня, 10 апреля, - сообщает пресс-служба оргнизации.

Одиннадцать фур с 220 тоннами продуктов были отправлены из распределительного центра Штаба в Днепре и доставлены в Мариуполь. Из нее волонтеры сформируют порядка 30 тысяч взрослых и детских наборов выживания.

"Уже завтра наши волонтеры начнут формировать наборы выживания и развозить их в поселки "серой зоны". В прифронтовых населенных пунктах сохраняется острая потребность в помощи, люди вынуждены выживать под обстрелами, без продуктов и средств к существованию. В апреле помощь от Штаба получат порядка 30 тысяч человек из самых социально незащищенных категорий", – рассказывает руководитель направления "Гуманитарная помощь" Наталья Барышпольская.

Она отметила, что за 2,5 года работы Штаба фуры перевезли 130 тысяч тонн продуктов, которые помогли выжить сотням тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

Гуманитарный груз имеет все необходимые сопроводительные документы, подтверждающие качество продукции.

"Перед загрузкой в фуры вся продукция проходит контроль качества: на целостность упаковки, сроки годности, наличие сертификатов качества и протоколов из лаборатории. Каждое наименование продукта загружается в отдельную фуру. Это позволяет оперативно сформировать груз и не задерживать его на складе. За все время работы Штаб отправил на Донбасс более 6,5 тысяч фур с продуктами, которые прошли пятиэтапную проверку качества и соответствуют всем необходимым нормам", – рассказал руководитель отдела проверки качества Гуманитарного штаба Юрий Крутько.

Штаб Рината Ахметова – крупнейшая гуманитарная миссия в Украине. По состоянию на 10 апреля 2017 года, Гуманитарный штаб выдал 11 млн 725 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи