Донецкая ОВГА решила на День Европы переодеть мэров в жителей ЕС

Донецкая областная военно-гражданская администрация решила провести День Европы с переодеванием мэров городов области. Об этом свидетельствует телефонограмма, которую получили руководители городов, - сообщает Depo.Донбасс.

В телефонограмме за подписью заместителя главы Донецкой ОВГА Игоря Стокоза руководителей городов и районов просят представить страны Европейского Союза на празднике, который состоится на центральной площади Краматорска 9 мая этого года.

При этом каждый из глав городов должен быть в национальном костюме страны, которую представляет. К примеру, мэру Краматорска Андрею Панкову достался костюм чеха, руководителю Мариуполя Вадиму Бойченко – жителя Словении, руководителю Бахмута Алексею Реве – литовца, а городской глава Славянска Вадим Лях должен прибыть на праздник в шотландской мужской юбке.

Мэр Славянска на своей странице в Фейсбуке выложил "фотожабу", на которой он вместе со своим замом изображены в шотландских килтах. "Всегда с симпатией отношусь к людям , обладающим хорошим чувством юмора. Вижу,что именно такие работают в областном департаменте культуры.Ведь по их версии именно так должен выглядеть мэр г. Славянска 9 МАЯ в рамках празднования Дня Европы. P.S. Лично у меня 9 МАЯ другие планы и праздновать я буду День Победы над нацизмом", - написал Лях.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи