Средняя номинальная зарплата в Донецкой области в феврале подросла до 6788 гривен

Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника в Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в феврале 2017 года составила 6788 грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе.

В январе 2017 года она составляла 6503 гривен.

" Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника предприятий, учреждений, организаций и их обособленных подразделений (с численностью занятых 10 человек и больше) Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в феврале 2017 года составила 6788 грн. По сравнению с предыдущим месяцем, то есть январем 2017 года, средний уровень оплаты труда увеличился на 4,4%, по сравнению с февралем 2016 года – на 28,9%", - говорится в сообщении.

Февральская зарплата выше среднего показателя по Украине (6209 грн) на 9,3%. Как и прежде, регион занимал второе место в стране (самым высоким уровень оплаты труда в феврале был в Киеве – 9832 грн, самым низким – в Тернопольской области, где он составил 4790 грн).

Среднемесячная зарплата в январе–феврале 2017 года составила 6644 грн. Номинально она возросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 28,4%, реальная заработная плата (с учетом инфляции и уплаченных налогов) повысилась на 13,1%. В феврале 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем реальная зарплата возросла на 3,1%, по сравнению с февралем 2016 года – на 13,3%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи