Работникам "Укрзализныци" в "ДНР" под присмотром вооруженных боевиков отдали трудовые книжки - СМИ

Под контролем вооруженных боевиков работникам "Укрзализныци" в оккупированном Донецке выдали трудовые книжки. Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на свой источник в "Укрзализныце".

Как пишет издание, в Донецке по-прежнему работали сотрудники филиала украинской железной дороги "Укрзализныця". 

"Большинство железнодорожников было оформлено в филиале ПАО "Краснолиманская железная дорога", зарплату получали на карты украинского банка. Всего на оккупированной территории продолжало работать на Укрзализныцю 150 тысяч человек", - отмечает издание.

Отмечается, что на прошлой неделе управляющему составу железнодорожников в оккупированном Донецке раздали трудовые книжки под присмотром силовых структур "ДНР", после чего кабинет отдела кадров был опечатан.


"В четверг (23 марта), собрали нас возле кабинета отдела кадров и по списку начали звать, чтобы получали свои трудовые. Ставишь роспись - получаешь книгу. Все это под присмотром 8 неизвестных человек, некоторые с оружием. Все смотрят, чтобы ты поставил роспись о получении. Конечно, были и наши из отдела кадров, но они там ничего не решали, просто выдавали трудовые", - отметил источник.
Также по словам источника, в трудовых книгах не были проставлены украинские печати за последний год работы, поэтому остается вопрос, будто ли засчитан этот год в стаж работы.

"Мы пока вообще ничего не знаем, что будет дальше. Никто нам не разъяснил. Начальство уволилось за день до этого, значит, они все знали. Нам даже аванс не пришел на карты за март, а он уже почти закончится", - добавил источник.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи