Четырехэтажные дома на Донетчине будут строить для переселенцев, работающих в органах исполнительной власти

Четырехэтажные дома для внутренне перемещенных лиц, которые планируют построить в пяти городах Донецкой области будут предназначаться для переселенцев, которые работают в органах исполнительной власти. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника управления архитектуры Славянского горсовета Александр Пахомов, - передает Slavgorod.

О том, что в пяти городах Донецкой области – Краматорске, Мариуполе, Покровске, Бахмуте и Славянске - планируется реализовать проект по строительству жилья для ВПЛ, ранее сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Подробности о проекте раскрыл исполняющий обязанности начальника управления архитектуры Славянского горсовета Александр Пахомов. Он рассказал, что в данном случае имеется в виду областная программа по созданию фонда служебного жилья для внутренне перемещенных лиц в Донецкой области. Согласно документу, речь идет об исполнительной власти (в целом, в Донецкой области насчитывается 3428 человек). Кроме

Из госбюджета на реализацию проекта предполагается потратить 1,2 млрд. грн., из местных бюджетов - 100 млн. грн., 125 миллионов — из других источников. Возможный срок строительства и передачи в эксплуатацию жилых комплексов — 1 октября 2017 года.

По словам Пахомова, для застройки Славянский горсовет предложил земельный участок на бульваре Пасова, в районе воинской части. Проект предполагает возведение четырех 4-этажных домов, где будет насчитываться 96 квартир на 240 жителей. Проект был разработан еще в 2014 году. В прошлом году им заинтересовалась облгосадминистрация, и теперь он вошел в целевую областную программу. Между тем, никакой конкретной информации о сроках начала строительства пока нет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи