Обследование дорог в Краматорске показало, что на многих участках асфальт сошел вместе со снегом

Полицейские во время обследования дорог в Краматорске установили, что за зиму на многих участках проезжих частей улиц образовались значительные деформации асфальтобетонного покрытия, а на некоторых участках покрытие проезжей части практически разрушено. Об этом сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции в Донецкой области.

Правоохранители проверяли улицы общегородского значения с целью выявления участков дорог, на которых ямы угрожает безопасности дорожного движения и приведения улично-дорожной сети города в состояние, пригодное для движения транспортных средств. Мероприятия проводились сотрудниками полиции по безопасности дорожного движения, совместно с представителями дорожных и коммунальных служб, в рамках внепланового обследования улично-дорожной сети территории обслуживания.

"В ходе обследования установлено, что во время зимнего периода на многих участках проезжих частей улиц образовались значительные деформации асфальтобетонного покрытия, а на некоторых участках покрытие проезжей части практически разрушено", - говорится в сообщении.

Значительные по площади и глубине разрушения дорог и ямочность, что значительно превышает предельно допустимые нормы, угрожают безопасности дорожного движения, заставляют водителей резко менять направление и скорость движения, маневрировать, выезжая на встречную полосу, что создает аварийные ситуации и способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий.

"Затруднительное положение в содержании уличной сети города требует принятия срочных мер по ликвидации ямочности дорожного покрытия. Владельцем улично-дорожной сети начаты работы по восстановлению эксплуатационного состояния улиц, но в ходе обследования установлено, что в некоторых случаях ремонтные работы выполняются с нарушением требований технологического процесса", - говорится в сообщении.

По результатам выявленных в ходе обследования недостатков в содержании улично-дорожной сети, угрожающих безопасности дорожного движения, вынесено 10 предписаний на устранение недостатков и предоставлена информация в соответствующие органы.



Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи