"Власти" ОРДО планируют с лета собирать собственные пассажирские автобусы

Оккупационные "власти" ОРДО заявляют о намерении начать собирать пассажирские автобусы на подконтрольной боевикам территории уже летом 2017 года. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "министерство промышленности и торговли" "ДНР".

"Мы планирует выпустить первый автобус в конце июля 2017 года. Это будет современный пассажирский автобус с вместимостью до 55 человек с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля", — говорится в сообщении.

При этом предполагается, что сборка автобусов будет проходить на заводе "Донецкгормаш" "из запчастей, которые уже изготовлены предприятием". В дальнейшем к производству планируется подключить более десяти предприятий: на "Макеевском машиностроительном заводе" собираются изготавливать обшивку, металлические элементы салона, сидения и поручни. На "Донецком заводе "Электроисточник" — аккумуляторы, на "Донпромкабеле" и "Харцызском кабельном заводе "Энерго" — провода, а "Донфрост" мог бы поставлять некоторые пластиковые детали.

Предполагается рассмотреть и вопрос о создании сервисного центра для обслуживания этих автобусов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи