Трое мирных жителей ранены в Донецкой области за сутки в результате обстрелов

Трое мирных жителей ранены в Донецкой области за сутки в результате обстрелов со стороны боевиков, - сообщает отдел коммуникации полиции региона.

Женщина, 1961 года рождения, и мужчина, 1978 года рождения, которые являются жителями Житомирской области, получили ранения возле поселка Зайцево под оккупированной Горловкой, в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

С осколочными ранениями они были доставлены в больницу Бахмута. Сообщение о происшествии поступило в полицию вчера в 17-45 от врача травмпункта ЦРБ Бахмута.

Раненым была оказана необходимая медицинская помощь, после чего санавиацией они были направлены на дальнейшее лечение в Днепр.

"Врачи констатировали у женщины многочисленные ранения головы, сотрясение головного мозга. У мужчины осколочное ранение руки с инородным телом, открытый перелом", - говорится в сообщении.

В Авдеевке под обстрелом боевиков оказалась ул. Леваневского. Вечером 8 марта 36-летний житель частного домовладения вышел во двор, чтобы набрать дров, когда неподалеку попал снаряд. В результате взрыва мужчина получил осколочное ранение головы. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу. Сейчас жизни раненого ничего не угрожает.

По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи