Ремонтные бригады приступили к обследованию повреждений ЛЭП в районе Авдеевки

Ремонтные бригады приступили к обследованию повреждений линий электропередач в районе Авдеевки, - сообщает пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

По состоянию на 10:00 6 марта ремонтные бригады вышли для проведения визуального обследования линии электропередач. Место повреждения линии пока не установлено. Выполнение аварийно-восстановительных работ в «серой зоне» согласовано с СЦКК и штабом АТО.


Аварийно-восстановительные (ремонтные) работы планируется начать на двух участках, которые находятся по разные стороны от линии разграничения.

На первой участке – неконтролируемая территория - выполнение работ планируется на: ВЛ 110 кВ Макеевка - Авдеевский коксохимический завод № 2 от ПС «Макеевская» (н.п. Землянки) до опоры №102. Работы будут выполняться вдоль трассы воздушной линии.

На втором участке – контролируемая территория - выполнение работ планируется на: ВЛ 110 кВ Макеевка - Авдеевский коксохимический завод № 2 от ПС «ГПП-1,2» (территория Авдеевского коксохимического завода) до опоры № 102. Работы будут выполняться вдоль трассы воздушной линии (КТ).

Из-за повреждения линий электропередач обесточенае Донецкая фильтровальная станция. По информации КП "Компания "Вода Донбасса" из-за обесточивания Донецкой фильтровальной станции без водоснабжения остались населенные пункты Красный Партизан (НКТ), Верхнеторецкое (НКТ), Васильевка (НКТ), Спартак (НКТ), города: Авдеевка (КТ), часть Донецка (НКТ), Ясиноватая (НКТ).

В Авдеевке воду будут подавать из резервного резервуара емкостью 4000 кубометров, который заполнен полностью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи