"Smart City". Современный городской Контакт-Центр презентован в Краматорске

Современный городской Контакт-Центр презентован в Краматорске, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

Теперь горожане могут онлайн сообщить о проблеме в сфере жилищно-коммунального хозяйства и проконтролировать сроки и качество выполнения ремонтных работ.

Современный портал создан в рамках проекта Smart City Kramatorsk.

"Информационное город, "умный "город - теперь это реалии для Краматорска. Именно сегодня вместе с вами мы даем старт масштабному проекту Smart City Kramatorsk и сейчас представляем его первое звено и, пожалуй, самую актуальную на сегодняшний день, городской Контакт Центр. Это портал, который позволяет с минимальными усилиями и в кратчайшие сроки сообщить об имеющейся проблеме или аварийной ситуации. Если у вас есть интернет, а он сейчас есть почти у каждого жителя города, вам необходимо лишь зарегистрироваться на портале, то есть создать свой собственный кабинет, где вы сможете, в случае необходимости, оставлять свое сообщение. Автоматически отпала необходимость тратить свое время на то, чтобы еще раз дозвониться до диспетчера и узнать о ходе выполнения заявки. Теперь все это можно сделать онлайн ", - сказал секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко.

Он отметил, что Контакт Центр - это лишь первый этап в реализации проекта Smart City Kramatorsk. К этой электронной карте подключены все коммунальные службы города. Портал сейчас выполняет функции единого окна проблематики ЖКХ. И вскоре он будет значительно расширен, в частности, краматорчане смогут сообщать сюда и обо всех других проблемах социальной и культурной жизни города.

Кроме того, проект Smart City Kramatorsk предусматривает такие разделы, как электронные петиции, общественный бюджет, поименное голосование депутатов, а также инвестиционный портал развития города.

Директор КП "Служба единого заказчика" Вадим Летенко, в свою очередь, отметил, что диспетчерская служба 1505 будет работать в обычном режиме. Однако, все заявки, поступающие на горячую линию будут вноситься в систему городского Контакт Центра.

"Еще в течение некоторого времени портал будет работать в тестовом режиме для налаживания окончательных функций. Надеемся, что это позволит сделать наш город более чистым, уютным и комфортным", - подытожил Денис Ошурко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи