Боевики сорвали ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции - штаб АТО

Ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции сорваны незаконными вооруженными формированиями, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня для обследования этого важного объекта Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ был осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата. При этом Вооруженные Силы Украины получили соответствующие уведомления и указания, которые были доведены до всех органов управления и войск, находящихся вдоль линии разграничения. Режим прекращения огня со стороны украинской стороны придерживался абсолютно, но в 08.46 беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии было потерян в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО", - говорится в сообщении.

В настоящее время работы приостановлены, проводится расследование. В случае установления режима тишины в районе проведения работ, будет осуществлена следующая попытка по восстановлению работы Донецкой фильтровальной станции.

"Следует отметить, что за десять дней это уже второе агрессивное действие со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО отношении представителей СММ ОБСЕ, которые осуществляли запуски беспилотных летательных аппаратов. Это убедительно свидетельствует о настойчивых действиях противника нейтрализовать возможности миссии для выявления реальных фактов нарушения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи