Частные дома, здание детсада и ж/д полотно пострадали в ходе ночного обстрела в Марьинке и Красногоровке (ФОТО)

Более 10 повреждений частных домов, здания детсада и железнодорожного полотна зафиксированы вследствие ночного обстрела боевиков в Марьинке и Красногоровке. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Пострадали частные дома по ул. Донецкая, Москалевского, детский сад в Марьинке, ул. 8 Марта и железнодорожное полотно в Красногоровке. Один из домов почти сгорел, пожар удалось потушить", - говорится в сообщении.

Улица Донецкая в Марьинке сейчас без света. Здесь во время вчерашнего артобстрела, который был осуществлен примерно в 23.00, разрушениям подверглись не менее 5 домов. Провалены крыши, разрушены стены, шквалом осколков побиты окна и ворота.

В доме по улице Москалевского, 30 в результате обстрела загорелась крыша, но спасатели потушили пожар. Подвергся разрушениям детский сад, который на данное время не работал.

Пострадавших нет. Одна из местных жительниц рассказывает, что спаслась чудом - успела упасть на пол до того, как на нее посыпался потолок. Повезло и семье с грудным ребенком - предчувствуя опасность, они вечером выехали и остались ночевать у родных.

В Красногоровке во время обстрела была ранена 70-летняя женщина. Разрушена крыша в доме по ул. 8 Марта и повреждены железнодорожные рельсы в районе станции Красногоровка. Эта железнодорожная ветка пока не использовалась.

Сейчас в Марьинке и Красногоровке работают полицейские, документируют последствия обстрела, принимают меры для предупреждения мародерства, так как часть домовладений покинуты владельцами, которые уехали, спасаясь от обстрелов.

По данным фактам открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи