Красный Крест готов подвозить воду в Авдеевку для бедных и больных

Красный Крест намерен организовать перевозку воды в Авдеевку для бедных и больных, если ситуация не улучшится. Об этом сообщил заместитель гендиректора Национального комитета общества Красного Креста Валерий Серговский, - сообщает "112 Украина".

"В Авдеевке гуманитарная ситуация сложная, в основном, за счет того, что население испытывает тяжелый психологически стресс. С водой местная администрация делает все возможное, чтобы наладить подачу воды. Что касается воды, если ситуация не улучшится, Национальный комитет готов организовать для самых бедных и больных перевозку воды туда от наших доноров", - заявил В.Серговский.

По его словам, руководство Донецкой областной организации Красного Креста полностью переместилось из Краматорска в Авдеевку.

"Все, что необходимо для оказания неотложной гуманитарной помощи, получено организацией, мы туда доставили отряды Красного Креста Запорожской области и Харьковской области", - добавил Серговский.

Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водоснабжение населенных пунктов по обе стороны линии разграничения, в том числ и Авдеевки, остановлена из-за боевых действий с 24 февраля. До сих пор ремонтные бригады, ОБСЕ и саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100.

По оценкам специалистов КП "Вода Донбасса", для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи