Семья пыталась провезти через КПВВ "Майорское" на оккупированную территорию партию мобильников

Партию мобильных телефонов и комплектующие к ним пыталась провезти семья на оккупированную территорию через КПВВ "Майорское". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Перемещала товар семья граждан Украины, которая ехала на автомобиле «ВАЗ» в направлении неподконтрольной Горловки. Во время мероприятий контроля пограничники заметили нервозное поведение водителя. Поэтому была проведена углубленная проверка, в ходе которой у главы семьи обнаружено прикрепленные к спине мобильные телефоны", - говорится в сообщении.

Впоследствии выяснилось, что к перемещению товаров родители приобщили и несовершеннолетнего сына, на спине которого также обнаружили прикрепленные телефоны. Всего были выявлены 31 мобильный телефон и комплектующие к ним.

Предварительная сумма оценки товара составила 130 000 гривен. Граждан и авто для дальнейшего правового решения передали представителям ГФС.


Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи