Мариуполь пытается контролировать ситуацию на рынке труда

Специалисты Мариупольского городского центра занятости заявляют о контролируемости ситуации на рынке труда города. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

По информации Мариупольского городского центра занятости, по данным на ноябрь зарегистрирован «незначительный рост процента соискателей, однако всем есть возможность оказать социальную, финансовую и консультативную поддержку».

Если на 1 октября этого года в центре занятости состояли на учете 1614 человек, на 1 ноября – 1827, а на 18 ноября – 2212 человек, из которых 56 % служащие, 37% рабочие и 7 % без специальности. При этом в центре занятости на сегодняшний день имеется 1111 вакансий рабочих специальностей, служащих и без специальности.

Ежедневно в центре проводится мониторинг влияния кризиса на рынок труда Мариуполя, проходят встречи с руководителями предприятий и трудовыми коллективами. Проводится активная работа по созданию банка данных оплачиваемых общественных работ за счет средств работодателей с целью обеспечения временной занятости работников, находящихся в вынужденных административных отпусках.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи