Цены в Донецкой области выросли за месяц на 1,5%: больше всего подорожали овощи, молоко и масло

Цены на потребительском рынке Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) выросли за месяц на 1,5%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

"В январе 2017 года действующие на потребительском рынке области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) цены возросли по сравнению с декабрем 2016 года на 1,5%. В годовом измерении, то есть в январе 2017 года по сравнению с январем предыдущего года, уровень инфляции составил 11,8%", - говорится в сообщении.

Подорожали в течение января рыба и продукты из рыбы – на 0,6%, мясо и мясопродукты – на 0,8%, фрукты – на 2,5%, масло – на 3,3%, молоко – на 5,4%, овощи – на 16,3%. Снизились по сравнению с декабрем 2016 года цены на яйца – на 0,4%.

Оставались в январе 2017 года без изменений цены и тарифы на водоснабжение, канализацию, содержание домов и придомовых территорий (квартирная плата), электроэнергию, природный газ, горячую воду, отопление.

Подорожали в январе 2017 года по сравнению с декабрем предыдущего года услуги автодорожного пассажирского транспорта – на 1,0%, железнодорожного пассажирского транспорта – на 2,2%, а также горюче-смазочные материалы – на 3,7%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи