Более чем на 20 тысяч человек уменьшилось за год число жителей Донецкой области

Численность населения подконтрольной украинской власти части Донецкой области уменьшилась более чем на 20 тысяч человек в течение 2016 года, - сообщает Главное управление статистики в регионе.

Численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании наличных административных данных о государственной регистрации рождения и смерти и изменения места жительства, на 1 января 2017 года составила 4244,0 тыс. человек.

" В течение 2016 года численность населения уменьшилась на 21,1 тыс. человек (без учета части зоны проведения антитеррористической операции), в том числе вследствие естественного сокращения на 17,5 тыс. человек (разница между числом живорожденных и числом умерших) и на 3,6 тыс. человек – за счет миграционного сокращения (разница между числом прибывших в область и числом выбывших за ее пределы)", - говорится в сообщении.

В 2016 году в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) зарегистрировано 19,3 тыс. человек живорожденных и 36,8 тыс. человек умерших.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи