Жебривский выступает за демилитаризацию зоны возле Донецкой фильтровальной станции

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский выступает за демилитаризацию зоны возле Донецкой фильтровальной станции, которая была остановлена из-за обстрелов. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Губернатор сообщил, что ночью боевики прицельно обстреляли Донецкую фильтровальную станцию которая поставляет воду на Авдеевку и окружающие населенные пункты, а также на Донецк и Ясиноватую. По информации Жебривского, 8 снарядов разорвалось на территории предприятия, повреждены склад хлора, хлоропровод, резервуары чистой воды, фильтры, нанесено много вреда производственным зданиям. Пострадавших среди работников нет.

"Прицельные обстрелы продолжаются уже несколько дней. Рашисты поняли, что Авдеевка им не по зубам, то решили ударить по водоснабжению города. Сейчас станция остановлена, принимается решение об эвакуации работников", - сообщил Жебривский.

Он подчеркнул, что пророссийским боевикам "глубоко безразлично, что без питьевой воды остаются также и жители Донецка".

"Нужно немедленно принимать решение о демилитаризации зоны возле ДФС. Мы об этом неоднократно говорили и с ОБСЕ, и с СЦКК, и с миссией ООН. Но сейчас уже нужно принимать кардинальное решение", - заявил глава области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи