Ряду районов Донецка сокращена подача воды из-за остановки Донецкой фильтровальной станции

Ряду районов оккупированного Донецка сокращена подача воды из-за остановки Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщают оккупационные "власти" города.

"Согласно информации от Донецкого РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» об остановке работы Донецкой фильтровальной станции, КП «Донецкгорводоканал» ставит жителей города в известность о сокращения подачи воды в Петровский, Кировский, Куйбышевский (в т.ч. I и II Админплощадки) и частично Ленинский и Киевский районы на 15-20 %", - говорится в сообщении.

Ранее руководство компании "Вода Донбасса" приняло решение об эвакуации персонала и остановке Донецкой фильтровальной станции из-за обстрелов. За последние двое суток объекты фильтровальной станции получили значительные повреждения. "Боеприпасы попали в резервуар №1, в склад хлора — перебит хлоропровод и повреждена кровля. Зафиксировано два попадания в резервуары чистой воды, снаряды упали возле административно-бытового корпуса и здания фильтров, кроме того, осколками посечено здание фильтров и повреждены оконные перекрытия (плиты OSB), повреждена кровля здания фильтров", - отмечают в "Воде Донбасса".

Из-за обстрелов люди практически постоянно находятся в бомбоубежище, поэтому обеспечивать работу ДФС невозможно.

ДФС обеспечивает водоснабжение населенных пунктов с обеих сторон соприкосновения, частности, прифронтовой Авдеевки и близлежащих поселков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи