Нацгвардейцы "отловили" на блокпостах в районе Мариуполя 5 подозреваемых в пособничестве "ДНР"

Пятерых человек, которые подозреваются в связи с боевиками, задержали бойцы Нацгвардии на блокпостах Донецкой области за минувшие сутки, 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба НГУ.

Так, в 10:20 одесскими гвардейцами на блокпосту, расположенном на въезде в Мариуполь, во время проверки рейсового автобуса "Мангуш-Мариуполь" был задержан гражданин Я., который согласно данным базы ОТС является подозреваемым как боевик незаконного вооруженного формированием "ДНР".

В 12:30 одесскими гвардейцами на блокпосту возле Мариуполя во время проверки транспортного средства ВАЗ 2110 было установлено, что водитель, гражданка А., подозревается в пособничестве незаконному вооруженному формированию "ДНР".

В 12:57 гвардейцами на блокпосту, расположенном на въезде в Мариуполь, было остановлено транспортное средство Daewoo Matiz под управлением гражданина Ш. При проверке личных данных гражданина по базе ОТС, было установлено, что гражданин - подозреваемый "как боевик подразделения "ШУМ" незаконного вооруженного формирования "ДНР".

В 17:20 гвардейцами совместно с работником Национальной полиции на блокпосту на въезде в Мариуполь во время проверки ВАЗ 21099 был задержан гражданин Г., которые согласно базе ОТС подозревается в пособничестве незаконному вооруженному формированию "ДНР".

В 19.00 во время проверки гвардейцами маршрутного такси на блокпосту при въезде в Мариуполь задержана гражданка П., которая, по базе ОТС, подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании "ДНР".

"Все задержанные граждане переданы сотрудникам Национальной полиции и Службе безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи