"Мэр" Горловки пообещал сотрудникам молокозавода пропуска для работы во время комендантского часа

Сотрудникам Горловского молокозавода, работающего на оккупированной территории, выдадут пропуска, дающие возможность работать во время введенного боевиками комендантского часа. Такое распоряжение обещал дать так называемый и.о. "главы администрации" Горловки Иван Приходько, - сообщает один из сепаратистких сайтов.

"Это то предприятие, которое работало и продолжает работать в условиях военного времени и дает работу более 350 людям", - сказал Приходько.

"Мэр" признался, что до этого с молочной продукцией Горловского молокозавода не сталкивался, но теперь-то намерен ее покупать. "Я очень удивлен, я почему-то раньше не покупал этого всего,  но сейчас обязательно буду брать",  -  заявил он на камеры. 

Завод приостанавливал работу из-за боевых действий и восстановил производство продукции в августе 2015 года. "На данный момент мы еще не вышли на довоенные объеме производства", - отметила главный технолог предприятия Вера Катюнина.

Отмечается, что молокозавод изготавливает продукцию под торговыми марками "Главмолоко" и "Маричка".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи