В прифронтовой Марьинке идут ремонты в 20 многоэтажках, пострадавших при обстрелах

Ремонтные работы идут в 20 многоэтажных домах, пострадавших при обстрелах в прифронтовой Марьинке. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

"Продолжаем восстанавливать поврежденные российскими оккупантами жилые дома в Марьинке. В частности, сейчас на разных этапах идут ремонтные работы в 20 многоквартирных домах, на которые выделены средства из областного и местного бюджета", - сообщил он.

По словам Жебривского, сегодня в Марьинке проживает около 7000 жителей, и многие из тех, кто в свое время уехал из прифронтового города, выражают желание вернуться в свои дома.

Он отметил, что с начала войны в результате артиллерийско-минометных обстрелов со стороны боевиков повреждены 53 многоэтажных жилых дома (411 квартир) и 980 домов частного сектора. Из них, 88 частных домов и 78 квартир имеют среднюю и тяжелую степень повреждений.

"На сегодня частично отремонтированы или предоставлены строительные материалы для ремонта 386 домов частного сектора и для 60 квартир в многоквартирных домах", - написал глава области.

"Однако еще 320 частных домов и 5 многоэтажек расположены на территории, которая постоянно обстреливается "русский миром". До прекращения обстрелов туда посылать ремонтников не будем", - добавил он.

Глава Донецкой областной военно–гражданской администрации поблагодарил международные организации и волонтеров, которые оказывают существенную помощь жителям Марьинки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи