Депутат Сейма Польши своими глазами увидела последствия обстрелов Авдеевки (ФОТО)

Депутат Сейма Польши Малгожата Госевская побывала на местах обстрела боевиками жилых районов Авдеевки. Об этом написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня в Авдеевку прибыла также депутат Сейма Республики Польша Малгожата Госевская (Małgorzata Gosiewska). Это собственно она - один из инициаторов доклада для международного трибунала о преступлениях России на востоке Украины", - написал он.

Жебривский вместе с Госевской с утра осмотрели последствия вчерашнего обстрела города боевиками.

"Вместе с нашими польскими коллегами документируем все преступления рашистов против человечности и против Украины, чтобы передать все это в международный трибунал", - заявил глава области.

Он также отметил, что дал указание в максимально короткие сроки восстановить разрушенное. "Сейчас главное - восстановить людям жилье", - подчеркнул Жебривский.

Составляется перечень всех необходимых строительных материалов для восстановления поврежденного жилья. "Будем общаться со всеми, в том числе и с международными гуманитарными организациями, чтобы быстро доставить все необходимые строительные материалы в Авдеевку", - отметил он.






Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи