В Донецкой области продали бесхозного имущества на свыше 2,4 млн гривен

Бесхозное имущество на сумму свыше 2,4 млн гривен было реализовано в Донецкой области в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

В 2016 году от реализации товаров и имущества, которые перешли в собственность государства, в бюджеты всех уровней поступило 2,44 млн грн, что в 2,8 раза превышает аналогичные поступления 2015 года. В соответствии с распределением средств 93% от общей суммы поступлений, а именно 2,27 млн грн поступило в государственный бюджет страны. Местная казна региона получила свыше 176 тыс. гривен.

Кроме того, за первый месяц 2017 года в бюджеты всех уровней за счет реализации бесхозяйственного имущества поступило 15,2 тыс. гривен.

С начала 2016 года органами фискальной службы Донецкой области выявлено и поставлено на учет имущества с признаками бесхозяйственного по 3 случаям на общую сумму 1,14 млн грн, что почти в 10 раз или на 1,25 млн грн превышает показатели 2015 года.

В целом, на учете фискальных органов области состоит бесхозяйственное имущество на сумму 2,79 млн гривен.

Специалистами фискальной слубжи Донецкой области продолжается организация работы по выявлению, учету, хранению, оценке и распоряжению бесхозяйственным имуществом. В этом направлении налажено действенное сотрудничество с правоохранительными органами и органами местного самоуправления области.


Реализацию бесхозяйственного имущества, которое перешло в собственность государства, проводят уполномоченные торговые организации на конкурсных условиях - через аукцион или биржевые торги. Ознакомиться с единым реестром субъектов ведения хозяйства, которые могут осуществлять реализацию бесхозяйственного имущества и имущества, которое переходит в собственность государства, можно по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи