Остановочные павильоны с бронированными стеклами планируют установить в Мариуполе

Остановочные павильоны с бронированными стеклами планируют установить в Мариуполе. Об этом на заседании депутатской комиссии сообщил начальник Департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат, - передает сайт 0629.

Новыми павильонами оборудуют 30 остановок. На замену остановочных павильонов планируется потратить 7 млн 300 тыс. грн. из городского бюджета. Новые объекты будут сооружены из полимерных труб и оцинковки.

На некоторых остановках в Центральном районе и около заводских проходных будут смонтированы электронные светодиодные табло. На них будет отображено время приезда транспорта. Уже сегодня в тестовом режиме работает программа, позволяющая отследить движение транспорта.

Также около каждой остановки будут сооружены однотипные МАФы, арендаторов которых обяжут отвечать за состояние остановки и чистоту. Чтобы арендовать такой павильон, от предпринимателя требуется заключение договора паевого участия с городским советом и соблюдение правил благоустройства.

Около остановок разместят и бункеры с песком, их сотрудники коммунальной сферы смогут использовать при гололеде.

Обсуждался вариант размещения на остановочных павильонах и солнечных батарей.

"Это тоже станет возможным. Раньше мы думали, что программа по отслеживанию транспорта - это фантастика, но оказалось, что все реально", - сказал Василий Клат.



Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи