Двое гривневых миллионеров в Донецкой области в январе показали свои доходы налоговикам

Два жителя Донецкой области уже задекларировали доходы в сумме свыше 1 миллиона гривен за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Донецкой области.

С 1 января 2017 года начата кампания декларирования доходов граждан полученных в прошлом году. Последний день предоставления деклараций за 2016 год для граждан и лиц, которые проводят независимую профессиональную деятельность - 3 мая 2017 года.

Уже в январе текущего года 665 жителей области задекларировали свои доходы, что на 160 поданных деклараций или на 30% превышает прошлогодние показатели. Общая сумма задекларированных за 2016 год доходов - почти 37 млн гривен. При этом, к уплате в бюджет декларантами начислено 2,4 млн грн налога на доходы физических лиц и 0,5 млн грн военного сбора.

"Доходы в сумме свыше 1 миллиона гривен задекларировали 2 жителя Донетчины. Сумма задекларированного ими дохода составила 2,3 млн гривен", - говорится в сообщении.

Основными декларантами с начала 2017 года являются граждане, которые задекларировали следующие виды доходов :


- 26,8 млн грн - доходы, полученные от принятия наследства (327 деклараций);

- 1,5 млн грн - доходы от продажи транспорта или недвижимого имущества (28 деклараций);

- 0,5 млн грн - доходы от предоставления в аренду недвижимости и земельных участков (53 декларации).

Кроме того, с начала декларационной кампании на получение налоговой скидки уже подали документы 19 жителей Донетчины, сумма налога на возвращение из бюджета складывает 30 тыс. гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи